Profesores y Maestros de Taller Marítimos Pesqueros de 2018: lista definitiva de admitidos, excluidos y fecha de examen

 

CSIF INFORMA

Profesores y Maestros de Taller Marítimos Pesqueros de 2018: lista definitiva de admitidos, excluidos y fecha de examen.

En el BOC nº 240 del miércoles 12 de diciembre de 2018, se publica lista definitiva de admitidos y excluidos, además de la fecha del primer examen del Cuerpo Superior Facultativo, Escala de Profesores Numerarios de Formación Profesional Marítimo-Pesquera (Grupo A, Subgrupo A1), y en el Cuerpo Facultativo de Técnicos de Grado Medio, Escala de Maestros de Taller de Formación Profesional Marítimo-Pesquera (Grupo A, Subgrupo A2), convocado en 2018.


En el BOC nº 240 del miércoles 12 de diciembre de 2018, se publica Resolución de la Secretaría General Técnica de 29 de noviembre de 2018, por la que se aprueba y se ordena la publicación de la lista definitiva de personas admitidas y excluidas, y se fija lugar, fecha y hora del ejercicio de las pruebas selectivas para ingresar, por el sistema general de acceso libre, en el Cuerpo Superior Facultativo, Escala de Profesores Numerarios de Formación Profesional Marítimo-Pesquera (Grupo A, Subgrupo A1), y en el Cuerpo Facultativo de Técnicos de Grado Medio, Escala de Maestros de Taller de Formación Profesional Marítimo-Pesquera (Grupo A, Subgrupo A2), de la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias, convocadas por Resolución de 11 de abril de 2018.

  • PLAZAS: 16 plazas de distintas especialidades del Cuerpo Superior Facultativo, Escala de Profesores Numerarios de Formación Profesional Marítimo-Pesquera y 13 plazas de distintas especialidades del Cuerpo Facultativo de Técnicos de Grado Medio, Escala Maestros de
    Taller de Formación Profesional Marítimo-Pesquera.
  • CATEGORÍA: Grupo A, Subgrupo A1 y A2.
  • FECHA Y LUGAR DE PRIMER EJERCICIO:
  • FECHA Se convoca a las personas aspirantes, atendiendo al orden alfabético de las especialidades siguiente:

    A) Las especialidades de A1 que se relacionan, el día 8 de enero de 2019.
    – A las 9:00 horas, Administración y Gestión del Buque (AGB).
    – A las 10:15 horas, Electricidad del Buque y Electrónica naval (EBE).
    – A las 11:30 horas, Gobierno y Navegación del Buque (GNB).
    – A las 12:45 horas, Maniobra y Estiba del Buque (MEB).
    Descanso 14-16 horas.
    – A las 16:00 horas, Motores y Sistemas de Propulsión del buque (MSP).
    – A las 17:15 horas, Sistemas Auxiliares del buque, máquinas e instalaciones (SAP).
    – A las 18:30 horas, Seguridad del Buque y en el Trabajo a bordo (SBT).

    B) Las especialidades de A1 y A2 que se relacionan, el día 9 de enero de 2019:
    – A las 9:30 horas, Biología Marina (BIM).
    – A las 9:00 horas, Electricidad y Automatismos (EAU).
    – A las 10:15 horas, Mantenimiento Mecánico (MAM).
    – A las 11:30 horas, Maniobra y Navegación (MNA).

    PROVINCIA LAS PALMAS Instituto de Formación Profesional Marítimo-Pesquera de Canarias, Arrecife.
    Avenida de Naos, 2.
    CP 35500-Arrecife (Lanzarote), Las Palmas.
    PROVINCIA SANTA CRUZ DE TENERIFE Instituto de Formación Profesional Marítimo-Pesquera de San Andrés, Tenerife.
    El Cercado, s/n, San Andrés.
    CP 38120-Santa Cruz de Tenerife.
    Más información:

 


 

Mas información en nuestra sección Ejecución OEP AGCA.

 
Canarias, a 12 de diciembre de 2018.

CSIF, sector autonómico de Canarias

  masinfomini buzonsugerenciasmini listadistribucionmini  

Share